의약품 정보
close
프로필 배경
프로필 로고

의약품 정보

  • 전체보기
    • 일반의약품
    • 전문의약품
  • Home
알러샷 연질캡슐 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러샷 연질캡슐 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 알러샷 연질캡슐에 대해서 알아보겠습니다.  알러샷연질캡슐 의약품 정보 >> [목차여기]  알러샷 연질캡슐알러샷연질캡슐은 콧물, 코막힘, 재채기, 가려움증 등에 자주 사용되고 있는 2세대 항히스타민제이며 1세대 항히스타민제보다 졸음, 진정 등의 부작용이 덜한 약입니다. 제품명알러샷 연질캡슐 Allershot Soft Cap. 형태무색 내지 연보라색의 내용물이 든 보라색의 투명한 타원형 연질캡슐  성분정보알러샷 연질캡슐은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 6. 3.
  • textsms
확펜연질캡슐 - 효능 부작용 가격 나프록센 비스테로이드성 소염진통제

확펜연질캡슐 - 효능 부작용 가격 나프록센 비스테로이드성 소염진통제

염증을 완화시키고, 통증을 해소하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 확펜연질캡슐에 대해서 알아보겠습니다.  확펜연질캡슐 의약품 정보 >> [목차여기]  확펜연질캡슐확펜연질캡슐은 제품명확펜연질캡슐 Hwakpen Soft Cap. 형태무색 내지 연청록색의 투명한 내용물을 함유하는 연청록색 투명의 타원형 연질캡슐제  성분정보확펜연질캡슐은 나프록센 250mg이 함유되어 있는 비스테로이드성 소염진통제입니다. - 나프록센비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)로 발열, 염증, 통증을 일으키는 프로스타글란딘의 생성에 관여하는 효소인 사이클로옥시게나제(COX-1, COX-2)의 합성을 억제하는 소염진통제입니다.  효능ㆍ효과1. 주효능, 효과류마티양 관절염, 골(뼈)관절염(퇴행성 관절질..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 6. 3.
  • textsms
플로리진 연질캡슐 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

플로리진 연질캡슐 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 플로리진 연질캡슐에 대해서 알아보겠습니다. 플로리진 연질캡슐 의약품 정보 >> [목차여기] 플로리진 연질캡슐 플로리진 연질캡슐은 알레르기성 비염, 결막염, 두드러기, 가려움증 등에 효과가 있는 약입니다. 제품명 플로리진 연질캡슐 Florizine Soft Cap. 형태 무색 내지 연보라색의 내용물이 든 보라색의 투명한 타원형 연질캡슐 성분정보 플로리진 연질캡슐은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에 효과가 빠르게 나타납니다. 흡수가 빠르고 약효 발현이 빠..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 5. 5.
  • textsms
세노바정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

세노바정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 세노바정에 대해서 알아보겠습니다.  세노바정 의약품 정보 >> [목차여기]  세노바정세노바정은 알레르기성 비염, 결막염, 두드러기, 가려움증 등에 효과가 있는 약입니다. 제품명세노바정 Cenova Tab. 형태백색의 타원형 필름제피정  성분정보세노바정은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에 효과가 빠르게 나타납니다. 2세대 항히스타민제는 H1수용체에 선택적으로 작용하며 1세대 항히스타민제와 비교해 혈관뇌장벽(BBB) 투과성이 낮기 때문에 1세대 항히스타민..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 30.
  • textsms
세티스정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

세티스정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 세티스정에 대해서 알아보겠습니다.  세티스정 의약품 정보 >> [목차여기]  세티스정세티스정은 알레르기 반응에 관여하는 물질인 히스타민의 작용을 억제하는 항히스타민제입니다. 알레르기성 비염, 두드러기, 피부 가려움증 개선에 사용합니다. 제품명세티스정 Cetis Tab. 형태흰색의 장방형 필름코팅정  성분정보세티스정은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에 효과가 빠르게 나타납니다. 소아나 임산부도 복용이 가능한 약으로 주로 알레르기성 비염 치료제로 많이 사..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 29.
  • textsms
알레드정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 알레르기 항히스타민제

알레드정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 알레르기 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 알레드정에 대해서 알아보겠습니다. 알레드정 의약품 정보 >> [목차여기] 알레드정 알레드정은 알레르기성 비염, 결막염, 두드러기, 가려움증 등에 효과가 있는 약입니다. 제품명 알레드정 Alled Tab. 형태 흰색의 원형 필름코팅정 성분정보 알레드정은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에 효과가 빠르게 나타납니다. 소아나 임산부도 복용이 가능한 약으로 주로 알레르기성 비염 치료제로 많이 사용되고 있는 약이지만 만성 두드러기, 피부가려움증 등에도 효능이 있..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 23.
  • textsms
러지텍정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

러지텍정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 러지텍정에 대해서 알아보겠습니다. 러지텍정 의약품 정보 >> [목차여기] 러지텍정 러지텍정은 알레르기성 비염, 결막염, 두드러기, 가려움증 등에 효과가 있는 약입니다. 제품명 러지텍정 Lergitec Tab. 형태 흰색의 장방형 필름코팅 정제 성분정보 러지텍정은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 2세대 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 알레르기 반응과 연관된 물질인 히스타민이 수용체에 결합하는 것을 억제해 두드러기나 재채기, 콧물 등의 알레르기 반응을 완화시키는 약물입니다. 2세대 항히스타민제는 1세대 항히스타민제보다 뇌혈관장벽(BBB) 투과성이 낮아 졸음, 진정..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 20.
  • textsms
노텍정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

노텍정 - 효능 부작용 가격 세티리진염산염 비염 항히스타민제

알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 노텍정에 대해서 알아보겠습니다. 노텍정 의약품 정보 >> [목차여기] 노텍정 노텍정은 알레르기성 비염, 결막염, 두드러기, 가려움증 등에 효과가 있는 약입니다. 제품명 노텍정 Notec Tab. 형태 흰색의 장방형 필름코팅정 성분정보 노텍정은 세티리진염산염 10mg이 함유되어 있는 항히스타민제입니다. - 세티리진염산염 : 2세대 항히스타민제로 졸음 부담이 적은 편이며 연질캡슐이라 15분~30분 이내에 효과가 빠르게 나타납니다. 소아나 임산부도 복용이 가능한 약으로 주로 알레르기성 비염 치료제로 많이 사용되고 있는 약이지만 만성 두드러기, 피부가려움증 등에도 효능이 있습니다. ..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 19.
  • textsms
도미나크림 - 효과 가격 부작용 히드로퀴논 기미 주군깨 치료제

도미나크림 - 효과 가격 부작용 히드로퀴논 기미 주군깨 치료제

멜라닌 색소의 생성을 억제하며, 색소침착부위에서 미백작용을 나타내는 약으로 의사의 처방전이 없어도 약국에서 구입이 가능한 일반 의약품인 도미나크림에 대해서 알아보겠습니다. 도미나크림 의약품 정보 >> [목차여기] 도미나크림 도미나크림은 미백 제품으로 가까운 약국에서 간편하게 구입할 수 있으며 간반, 기미, 주근깨, 검은 반점, 잡티 등을 제거하고 개선하는데 도움이 되는 의약품입니다. 제품명 도미나크림 Domina Cream 형태 흰 노란색의 크림제 성분정보 도미나크림은 히드로퀴논 40mg/g이 함유되어 있는 제제입니다. - 히드로퀴논 : 강력한 멜라닌 색소 생성 억제제입니다. 히드로퀴논은 탈색효과가 있어 접촉성 피부염이 나타날 수 있으며 자극성이 있어 소량으로 사용해야 합니다. 처음에 소량을 발라 과민반..

  • format_list_bulleted 일반의약품
  • · 2024. 4. 18.
  • textsms
  • navigate_before
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • navigate_next
전체 카테고리
  • 전체보기
    • 일반의약품
    • 전문의약품
최근 글
Copyright © 의약품 정보 All rights reserved.

티스토리툴바